Новые колесные погрузчики средней мощности 950L и 962L обладают более высокими показателями мощности, топливной эффективности, характеристиками силовой передачи, а также повышенным комфортом и безопасностью оператора.

 

Благодаря грамотному использованию проверенных технологий новые колесные погрузчики Cat®средней мощности серии L — модели 950L и 962L — отвечают самым высоким требованиям к надежности, производительности и топливной эффективности, а также отличаются длительным сроком службы. Новые погрузчики средней мощности серии L отличаются от моделей предыдущего поколения повышенной мощностью и топливной эффективностью, обладая более высокими характеристиками силовой передачи и гидравлической системы, повышенным комфортом и безопасностью оператора, проверенным на практике Z-образным рычажным механизмом и новыми высокопроизводительными ковшами Cat. Для новых моделей также доступны по заказу автоматическая система регулирования тяги, усовершенствованная система регулирования плавности хода и технологии Cat Connect.

Надежность

Благодаря высококачественной конструкции компонентов и тщательным испытаниям машины нам удалось добиться непревзойденной надежности, прочности и высокого показателя времени бесперебойной работы. Компоненты, использованные для создания колесных погрузчиков Cat, спроектированы и произведены в соответствии со стандартами качества компании Caterpillar, что гарантирует максимальную производительность машин даже в экстремальных условиях эксплуатации. Усиленные элементы конструкции, такие как разработанные компанией Caterpillar двигатели ACERT™, коробки передач и мосты, позволяют снизить риск преждевременного износа, повысить время бесперебойной работы и сократить эксплуатационные расходы на всем протяжении срока службы машины.

Модели 950L и 962L оснащены производительным и топливоэффективным двигателем Cat C7.1 ACERT с максимальной полной мощностью 195 (265 л.с.) и приблизительной эксплуатационной массой от 18 000 до 19 000 кг (от 40 000 до 42 400 фунтов). В конструкции этих высокомощных двигателей используются проверенные электронные и пневматические системы, а также системы впрыска топлива.

Производительность

Обновленные и усовершенствованные двигатели Cat ACERT обладают мощностью, увеличенной на 22 процента в модели 950L и на 8 процентов в модели 962L (по сравнению с моделями серии H), благодаря чему значительно повышается производительность машин и точность их реакции.

Модели 950L и 962L оснащены коробкой передач с распределительным валом и переключением под нагрузкой (5 передач переднего хода / 3 передачи заднего хода). Обе модели оснащены высокоэффективным гидротрансформатором с муфтой блокировки, что обеспечивает эффективное профилирование и производительность на высокой скорости, в то время как система электронного управления повышенной производительности (APEC, Advanced Productivity Electronic Control) поддерживает крутящий момент во время переключения передач, обеспечивая более быстрое ускорение на склонах и более плавное переключение передач в режиме прямого привода.

Кроме того, встроенная тормозная система (IBS, Integrated Braking System) регулирует понижение передачи пропорционально требуемому тормозному усилию, обеспечивая плавное понижение передачи и улучшенный контроль замедления. IBS увеличивает срок службы тормозов и интервалы замены масла моста, уменьшает температуру масла моста и улучшает переключение коробки передач на нейтраль, что позволяет сократить продолжительность рабочих циклов.

Увеличивая универсальность моделей серии L благодаря навесному оборудованию, включающему вилы, грейферные ковши, бульдозерные отвалы, грабли и плуги, система Cat Fusion™ позволяет быстро менять оборудование и обеспечивает практически такую же производительность, как и у навесного оборудования с креплением на пальцах. Усовершенствованный клиновый механизм устройства быстрой смены навесного оборудования обеспечивает надежную и бесшумную фиксацию, предотвращает люфты и снижает износ, что, в свою очередь, приводит к увеличению срока службы.

Топливная эффективность

Данные машины гарантируют максимальную топливную эффективность и минимальный расход топлива, при этом обеспечивая высокую производительность. Новые модели отличаются не только повышенной мощностью, но и сниженным на 10 процентов расходом топлива для моделей 950L и 962L по сравнению с предыдущими моделями серии H.

Высокомощные двигатели ACERT потребляют гораздо меньше топлива, обеспечивая мощность и крутящий момент, когда это необходимо. Инновационные системы силовой передачи, гидросистемы, электронные системы и системы охлаждения Cat интеллектуально уменьшают среднюю частоту вращения коленчатого вала двигателя и сокращают общие тепловые нагрузки на систему, что значительно увеличивает производительность и топливную эффективность. Более того, эффективный экономичный режим обеспечивает максимальную экономию топлива при минимальном снижении производительности.

Модификации мостов для моделей серии L позволяют сократить паразитные нагрузки и обеспечить эффективную принудительную смазку. Доступная по заказу полностью автоматическая система регулирования тяги не требует вмешательства оператора, что позволяет повысить тяговое усилие и уменьшить износ шин.

Эффективная гидросистема с регулированием мощности в зависимости от нагрузки обеспечивает пропорциональный расход для быстрого, плавного отклика системы и оптимальной управляемости. Система передает повышенную мощность на колеса при частичном расходе гидросистемы, обеспечивая более короткие рабочие циклы погрузочно-транспортных работ и работ на склонах, а также более высокое тяговое усилие во время копания.

Вентилятор с регулируемой частотой повышает топливную эффективность и снижает уровень шума. Кроме того, системы управления холостым ходом и остановки на холостом ходу, отвечающие за уменьшение частоты вращения коленчатого вала двигателя или остановку двигателя после окончания интервала работы на холостом ходу, позволяют не только сэкономить топливо и снизить уровень шума, но и сократить количество моточасов, благодаря чему увеличиваются интервалы технического обслуживания и гарантийный срок.

Комфорт и безопасность оператора

Новое рабочее место оператора, являющееся лучшим в своем классе, оснащено четырьмя стойками системы защиты при опрокидывании (Roll Over Protection System, ROPS), что гарантирует непревзойденный комфорт, превосходный обзор и эффективность работы. Установленные на сиденье органы электрогидравлического управления рабочим оборудованием и программируемые (из кабины) ограничители обеспечивают оптимальное управление оборудованием, которое дополнено функцией автоматического притормаживания цилиндра, позволяющей защитить конструкции машины и повысить производительность. Новая упрощенная панель обеспечивает легкий доступ к часто используемым органам управления, повышая эффективность работы оператора. Системы обогрева и кондиционирования воздуха обеспечивают комфортную работу в кабине при любых климатических условиях. Упругие опоры позволяют уменьшить вибрацию и шум.

Лестница и широкая дверь в кабину позволяют уменьшить угол входа, гарантируя дополнительную безопасность, а поручни обеспечивают безопасный доступ к платформам. Ветровое стекло от пола до потолка кабины, большие зеркала со встроенными точечными зеркалами и стандартная камера заднего вида обеспечивают круговой обзор. Доступная новая система регулирования плавности хода с двумя аккумуляторами способствует быстрому выполнению рабочих циклов, улучшенному удержанию материала и плавности хода, обеспечивая комфорт оператора.

Прочность

Передняя и задняя рамы новых моделей серии L изготовлены из высокопрочных материалов при помощи роботизированной сварки. Они обеспечивают длительный срок службы, надежную работу и предназначены для снятия чрезмерной нагрузки при выполнении копания и погрузки в агрессивных условиях. Система шарнирной сцепки для соединения передней и задней полурам значительно увеличивает несущую способность машин.

Проверенный на практике Z-образный передний рычажный механизм обеспечивает оптимальное усилие на ковше и усилие подъема. Высокопроизводительные ковши Cat отличаются превосходным проникновением в отвал, высокими усилиями отрыва, отличными углами поворота назад и более коротким рабочим циклом, что обеспечивает увеличенный срок службы шин, превосходную топливную эффективность и исключительную производительность.

Благодаря улучшенному расположению гидравлических шлангов сокращается потенциальный износ. Полнопоточная система фильтрации с дополнительным контуром защищает основные компоненты и увеличивает срок службы.

Удобство технического обслуживания

Цельный откидной капот с боковой и задней дверцами обеспечивает простой и быстрый доступ для ежедневных проверок уровня жидкости и доступ к точкам заправки топлива, а также полный доступ к моторному отсеку при необходимости. Электрические и гидравлические централизованные узлы технического обслуживания обеспечивают доступ с уровня земли к отверстиям S•O•SSM (для планового взятия проб масла), которые упрощают отбор проб жидкости в оптимальных точках системы циркуляции. Новые внешние стояночные дисковые тормоза с суппортом легко доступны для осмотра и обслуживания. Благодаря обновлению системы охлаждения с легкостью обеспечивается доступ для процедуры очистки и технического обслуживания; сердцевины маслоохладителя гидросистемы и кондиционера воздуха выдвигаются, что обеспечивает доступ к обеим сторонам в процессе очистки.

Технология

Технологии Cat LINK, такие как система Product Link™, помогают владельцам парка машин эффективно использовать оборудование и позволяют снизить расходы на владение и эксплуатацию посредством интерфейса VisionLink®, благодаря которому отслеживаются важные параметры, например местоположение, часы работы, расход топлива, диагностические коды и время простоя.

Технология Cat PAYLOAD, к которой относится дополнительная система измерения производительности Cat, позволяет с высокой точностью взвешивать загружаемые и транспортируемые материалы, чтобы повысить производительность, уменьшить перегрузку и отслеживать их перемещения. Позволяет с легкостью проводить точное взвешивание на ходу, чтобы помочь операторам доставлять необходимый объем материалов и работать с большей эффективностью. Стандартный сенсорный экран с интуитивно понятным интерфейсом предоставляет пользователю необходимую информацию о нагрузке в удобном для чтения формате. Начальники участка могут получать данные по беспроводной связи через веб-портал VisionLink для контроля производительности и эффективности.

Технология Cat DETECT, например, встроенная камера заднего вида, улучшает обзор зоны позади машины, обеспечивая безопасность и высокую эффективность работы.

 

ООО "ЕРТ-ГРУПП" ИНН:6673130558
+7 (343) 385-00-10, +7 (495) 178-07-11, +7-905-806-7001, +7-963-033-5306, +7-914-886-9636, +7-904-540-14-55.
ert@ert-group.ru, msk@ert-group.ru.
Конвейерная лента : ataman@ert-group.ru
Буторин Вячеслав \ paratesla@outlook.com